BLOG

February 2, 2020

En la tarde del sábado 1 de febrero se celebraba el cto de La Palma absoluto masculino y femenino de Tenis de Mesa  en el Pabellón Roberto Estrello de S/c de la Palma con una amplia participación donde se dieron cita  las mejores raquetas que juegan en equipos de la Pa...

December 30, 2019

La fiesta del Tenis de Mesa Canario de categorías inferiores  tuvo lugar en el pabellón Municipal de Breña Alta estos pasados días 26,27,28 y 29 con la disputa de los campeonatos de Canarias federados en categoría benjamín, alevín, infantil y juvenil tanto femenino com...

November 4, 2019

TENIS DE MESA.

ZONA 3 VILLENA (Alicante)
Local de Juego: Polideportivo Municipal Villena.

Del 1al 3 de noviembre

    Una nueva edición de los Torneos Zonales Clasificatorios se celebró este fin de semana pasado  como la primera de las grandes pruebas del calendario de la...

August 9, 2019

En Breña Alta del 3 al 8 de agosto se celebró la segunda parte del V campus La Palma de Tenis de Mesa dirigido por Fran Berzosa entrenador del equipo de Superdivisión del Club Burgos T. M. y está realizando estas mismas funciones con las categorías inferiores de la Sel...

July 1, 2019

Terminan los campeonatos de España con una amplia participación Palmera, jugadores de los Clubs Teneguia, Benayteme, Temespin y Defense se desplazaron a Tarragona para disputar unos campeonatos con los mejores de España, la sensación que nos queda es que aún hay que tr...

June 3, 2019

En la mañana del  sábado 1 se disputaba en el Pabellón IES las Breñas de Breña Baja el top 8 insular de la palma, Las mejores 8 raquetas de la tercera división en la temporada 2018-2019, consiguiendo el primer puesto José Sicilia, segundo fue Ricardo Castaño y tercero...

April 13, 2019

Termina la liga de segunda division b de Tenis de Mesa con dos quipos de la Palma en lo mas alto, el TM Teneguia se proclama campeón y el Defense D subcampeón , ascendiendo de forma directa los dos equipos a la segunda división Nacional.

Gran temporada de los dos equipo...

January 1, 2019

TORNEO DE TENIS DE MESA.

1º JUNIOR MASCULINO : ENRIQUE RGUEZ.

 2º ELÍAS MARTÍN

 3º SERGIO RGUEZ.

 1ª CLASIFICADA JUNIOR FEMENINO: ALBA PERAZA.

 2ª BRENDA HDEZ.

 3ª MARIÁNYELA BARRIGA

 1º INFANTIL MASCULINO SERGIO CORREA.

 2º FERNANDO TORRES,

 3º IZAN DÍAZ

 1ª INFANTIL FEMENINO:...

Please reload

Publicación destacada

CTOS DE CANARIAS DE TENIS DE MESA FEDERADOS BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y JUVENIL.

December 30, 2019

1/1
Please reload

Publicación reciente
Please reload

Buscar por etiquetas
Síguenos
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • Grey Twitter Icon
  • Grey Facebook Icon
  • Grey YouTube Icon

YouTube

WEB OFICIAL

Tenis de Mesa La Palma 2016 . F.PT.M.

© Copyright 2018 - Federación Palmera de Tenis de Mesa (FPTM)